18 июля
АРТ-МАРКЕТ
Tilda Publishing
Утро
Утро
Утро
Утро
Утро
Утро
Утро
Утро
Утро
Утро
07:00–08:30
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Катание на сапбордах
Место: Пляж
07:00–08:30
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Занятие по виндсерфингу
Место: Пляж
07:00 - 08:00
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Джедай-йога
Место: Павильон №11

Авторская методика «Джедай-йога» на основе упражнений из каратэ, гимнастики и йоги

Эксперт:
Алексей Сергиенко, российский художник, предприниматель
08:00-09:00
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Занятие по единоборствам
Место: Павильон №11
08:00 - 09:00
Зиплайн
*предварительная запись через координаторов-атташе
08:00–09:30
Завтрак / свободное время
Место: Бистро
08:00-08:20 - участники 1-4 группа
08:20-08:40 - участники 5-9 группа
08:40-09:00 - участники 10-14 группа
09:00-09:30 - участники 15-17 группа
9:00 - 10:30
Грантовый конкурс. Сбор презентационных материалов
Место: Павильон «ГРАНТЫ»
9:30 - 10:00
Арт-школа современной музыки
Место: Павильон № 5

Утренняя распевка
10:00 - 13:00
Арт-школа современной музыки
Место: БОШ

Тема: Тренинг по актерскому мастерству (ошибки и сильные стороны артиста)
Эксперт:
Светлана Кауфман, режиссер-постановщик концертных и телевизионных программ, старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Российской Академии музыки имени Гнесиных, создатель авторской методики освоения сценических навыков исполнителем вокального жанра эстрады, педагог-тренер
10:00 - 13:00
Арт-школа современной музыки
Место: Павильон № 2

Тема: Инструментальный ансамбль в поп-музыке
Эксперт:
Лев Трофимов, музыкальный продюсер, композитор
10:00-11:30
Арт-школа индустрии моды.
Дизайнеры одежды
Место: Павильон № 6

Тема: Формирование бизнес-плана бренда
Формат: Лекция

Эксперт:
Станислава Нажмитдинова, эксперт по инвестированию, управлению, продажам, франчайзингу и развитию бизнеса в сфере моды, основатель агентства по масштабированию fashion-бизнеса «ШТАБ», трекер года 2021
10:00-11:30
Арт-школа индустрии моды.
Креативная группа
Место: Павильон № 7

Тема: 5 фотографов, которые изменили fashion-фотографию
Формат: Лекция

Эксперт:
Антон Копылов, PR-директор CHAPURIN
10:00-11:30
Арт-школа индустрии моды.
Визажисты
Место: Павильон № 4

Тема: Макияж и укладка для съёмки lookbook
Формат: Мастер-класс

Эксперт:
Екатерина Стадникова-Лузина, визажист
10:00-11:30
Арт-школа индустрии моды.
Модели
Место: Кафе в жилой зоне

Тема: PRO моделинг: тренды и перспективы в 2022-23 году.
Практикум: модельные снепы и полароиды
Формат: мастер-класс

Эксперты:
Анастасия Еременко, fashion-продюсер, основатель и генеральный директор международного модельного и продакшн-агентства Fabrique.A, профессиональная модель с опытом работы в модельном бизнесе более 15 лет.
Светлана Широких, партнер в международном модельном и продакшн-агентстве Fabrique A, профессиональная модель с опытом работы в модельном бизнесе более 13 лет в России и за рубежом, блогер, организатор съемок, шоу, фестивалей.
10:00-11:30
Арт-школа индустрии моды.
Лаборатория апсайкла
Место: Мастерская арт-парка

Сборка изделий, подготовка к первой примерке
Эксперты:
Паника Деревья, художник, дизайнер, куратор проектов на стыке моды и искусства, мультидисциплинарный продюсер, режиссер
Ольга Иванова, ведущий дизайнер по направлению «Арт-проекты» и fashion-show «Дом моды Виктории Андреяновой» (1 линия), марки «PAROLE» (2 линия)
10:00 - 11:00
Арт-школа современного искусства
Место: Павильон № 3

Тема: Арт-рынок XXI и художник.
Формат: Лекция
Эксперт:
Алена Алексеева, PR менеджер в галерее современного искусства в Москве, куратор, арт-блогер, публицист и автор программ по построению стратегии развития творческой профессии. Создатель проекта @art.fanatka - первого и самого заметного блога в России для художников
11:00 - 12:00
Арт-школа современного искусства
Место: Павильон № 3

Тема: Взаимодействие с регионами России, проведение образовательных лекций о современном искусстве, популяризация местных ЦСИ через медиаплатформы ARTпатруль на примере успешных кейсов (Проект «Искусство на север», выставка «Внутри» г. Абакан, Биеннале в Коми, ЦСИ «Огонь» г. Иркутск)
Формат: Лекция
Эксперт:
Юрий Омельченко, создатель и постоянный ведущий медиа проекта «ARTпатруль» в сфере онлайн-просвещения о героях и событиях в мире современного искусства. Аукционист, арт-дилер, популяризатор современного искусства. Сооснователь галереи современного искусства «Omelchenko Gallery»
11:00 - 18:00
Грантовый конкурс. Защиты проектов
Место: Павильон «ГРАНТЫ»
11:30 - 13:00
Арт-школа современной музыки
Место: Павильон № 5

Тема: Актуальный саунд-продакшн + разбор проектов участников
Эксперт:
Роман Волознев, музыкальный продюсер, участник шоу «Голос», «Песни на ТНТ», гран-при и лауреат вокальных конкурсов «Славянский Базар в Витебске», «Детская Новая Волна»
11:30 - 13:00
Просмотр портфолио проектов участников (Арт-менеджеры, кураторы и дизайнеры выставочных пространств)
Место: Павильон № 4

Просмотр проектов участников с профессиональными комментариями спикера по части эффективной визуальной и технической реализации
Эксперт:
Елена Куприна-Ляхович, галерист, куратор; директор, владелец и куратор консультационно-выставочного центра «Е.К.АртБюро»
12:00-13:00
Арт-школа современной музыки
Место: Серф- приют

Тема: «Моя ненужная музыка»
Мастер:
Тёма Куба (Артём Азаров), резидент Арт-кластера «Таврида», Чемпион России по рэп-фристайлу, сонграйтер продюсерского центра Игоря Матвиенко. Сотрудничал с Mars&Wrigley, Accenture РосКосмос, РосАтом, НЛМК
12:00 - 13:00
Арт-школа современной музыки
Место: Город Россия страна возможностей, 3 этаж

Тема: Что делать, если «не звучит»?
Эксперт:
Денис Колесников, саунд-продюсер (Nina Kraviz, The Hatters, L'One, ХЛЕБ, Филипп Киркоров, Любовь Успенская и др.), звукоинженер «Vi-Sound» Studio , преподаватель бизнес-школы RMA на факультете «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений»
12:00 - 13:00
Арт-школа индустрии моды.
Дизайнеры одежды
Место: Павильон № 6

Тема: Работа с маркетплейсами и в мультибрендовых пространствах
Формат: Лекция
Эксперт:
Станислава Нажмитдинова, эксперт по инвестированию, управлению, продажам, франчайзингу и развитию бизнеса в сфере моды, основатель агентства по масштабированию fashion-бизнеса «ШТАБ», трекер года 2021
12:00 - 13:00
Арт-школа индустрии моды.
Креативная группа
Место: Павильон № 7

Тема: Работа с моделями на съемках и в рамках fashion-показов
Формат: Мастер-класс
Эксперт:
Копылов Антон, PR-директор CHAPURIN
12:00 - 13:00
Арт-школа индустрии моды.
Лаборатория апсайкла
Место: Мастерская арт-парка

Сборка изделий, подготовка к первой примерке
Эксперты:
Паника Деревья, художник, дизайнер, куратор проектов на стыке моды и искусства, мультидисциплинарный продюсер, режиссер
Ольга Иванова, ведущий дизайнер по направлению «Арт-проекты» и fashion-show «Дом моды Виктории Андреяновой» (1 линия), марки «PAROLE» (2 линия)
12:00 - 13:00
Арт-школа современного искусства
Образовательный трек «Год народного искусства и нематериального культурного наследия России»
Место: Павильон № 3

Тема: Глокальность искусства: переход от микро- к макрокосмосу
Формат: Лекция
Эксперт:
Алёна Дятко, философ-эстетик, популярный лектор, преподаватель МГАХИ им. В.И. Сурикова, MAXART FOUNDATION, концептуализатор художественных и архитектурных практик
Tilda Publishing
День
День
День
День
День
День
День
День
День
День
13:00-14:30
Обед / свободное время / море
Место: Бистро

13:00-13:20 - участники 1-4 группа
13:20-13:40 - участники 5-9 группа
13:40-14:00 - участники 10-14 группа
14:00-14:30 - участники 15-17 группа
13:00- 14:00
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Здоровая спина + МФР
Место: Павильон № 11
14:00-23:00
Арт-школа современной музыки
Место: Город Россия страна возможностей, 1 этаж

ПАНЧ-ХАУС
Запиши трек в приложении ПАНЧ
Участвуй в челленджах, получи мерч / продакшн / релиз / промо
14:15 - 15:00
Нескучный TED, креативный хаос-менеджмент
Место: БОШ

Сергей Першин, руководитель арт-кластера «Таврида»
15:00 - 17:00
Арт-школа современной музыки
Место: Павильон № 2

Тема: Хореография и сценическое движение для музыкантов
Эксперт:
Даниил Поздеев, хореограф, многократный чемпион России, бронзовый призер Чемпионата мира в городе Лас-Вегасе «HIP-HOP INTERNATIONAL-2014», участник шоу «Новые танцы»

Приглашаются участники команд наставников Романа Волознева, Maxong'a и Натальи Кисловой
15:00-16:30
Арт-школа современной музыки
Место: Павильон № 5

Тема: Музыкальный продакшн: как найти свой почерк
Эксперт:
Кирилл Афонин, концертный и студийный музыкант (Владимир Пресняков, Баста, Звери), композитор, продюсер
15:00-16:30
Арт-школа современной музыки
Место: БОШ

Тема: Работа с социальными сетями для артиста и музыканта сегодня + разбор страниц участников
Эксперт:
ERKOFF (Илья Ерков), артист, сонграйтер, таргетолог, эксперт в музыкальной индустрии
15:00- 16:30
Арт-школа индустрии моды.
Дизайнеры одежды
Место: Павильон № 6

Тема: Продвижение модного бренда
Работа с инфлюэнс-маркетингом, пресс-релизы, работа со СМИ
Формат: Лекция
Эксперт:
Ольга Штейнберг, аналитик, основатель коммуникационного агентства «Fashion прокачка», преподаватель ВШЭ, Нетологии, Skillbox, БВШД, автор телеграм-канала и подкаста «Fashion прокачка»
15:00- 16:30
Арт-школа индустрии моды.
Креативная группа
Место: Павильон № 7

Практикум по съемке лукбука
15:00-16:30
Арт-школа индустрии моды.
Лаборатория апсайкла
Место: Мастерская арт-парка

- Проведение первой примерки
- Утверждение идей и локации для съемки лукбука (свет, ракурсы, образно-стилистическое решение)
- Утверждение съемочной группы

Эксперты:
Паника Деревья, художник, дизайнер, куратор проектов на стыке моды и искусства, мультидисциплинарный продюсер, режиссер
Ольга Иванова, ведущий дизайнер по направлению «Арт-проекты» и fashion-show «Дом моды Виктории Андреяновой» (1 линия), марки «PAROLE» (2 линия)
15:00 - 17:00
Арт-школа современного искусства
Место: Павильон № 4

Тема: Спид-дейтинг
Участникам предоставляется возможность рассказать о своих проектах, задать вопросы, получить обратную связь от экспертов для анализа рисков и перевода в ресурс утяжеляющие проект зоны
Формат: Спид-дейтинг
Мастер арт-кластера «Таврида»:
Полина Дрожжина, продюсер проектов в сфере искусства и культуры, сооснователь ивент-лейбла «Местные», продюсер креативного кластера «Дом77», руководитель центра современной культуры «Нулевая комната»

Эксперт:
Никита Кожевников, графический дизайнер, современный художник, бренд-дизайнер ЦСК «Нулевая комната»
15:00 - 16:30
Арт-школа современного искусства
Отбор портфолио
Место: Павильон № 3

Отбор портфолио художников для выставки с перформансом-аукционом «Рубль» в Санкт-Петербурге в галерее «Арт-Центр Сергиенко»
Эксперт:
Алексей Сергиенко, российский художник, предприниматель
15:00-16:00
Три кита проектной заявки на конкурс Президентского фонда культурных инициатив
Место: Павильон «МЕГАНОМИКА»

Формат: Лекция

Эксперты:
Мария Мельниченко, программный директор Президентского фонда культурных инициатив
Светлана Ключанская, руководитель департамента мониторинга Президентского фонда культурных инициатив
Мария Рулева, куратор проектов Департамента мониторинга проектов Президентского фонда культурных инициатив
Павел Якушев, куратор проектов Департамента мониторинга проектов Президентского фонда культурных инициатив
16:00-17:00
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Катание на сапбордах и виндсерфинг
Место: Пляж
16:00 -17:00
Студия здорового образа жизни «Лайф» Занятие по единоборствам
Место: Павильон № 11
16:00 - 18:00
Креативник
Место: Город Россия страна возможностей, 1 этаж

Формат: мастерская идей и проектов
Для кого: участники арт-школ, которые хотят придумать и реализовать идеи перспективных проектов, а также те участники, которые хотят усилить собственную карьеру в своей индустрии

Здесь участники из разных арт-школ общаются, обмениваются опытом, придумывают и упаковывают идеи совместных проектов и прокачивают собственные карьерные траектории.
Эксперт:
Валерий Акимов, продюсер игрофицированных образовательных форматов
16:30 - 18:00
Зиплайн
*предварительная запись через координаторов-атташе
17:00-18:30
Арт-школа современной музыки
Место: Павильон № 5

Тема: Мастер-класс по экстрим техникам вокала
Мастер:
APASSIONA (Анастасия Пашинова), резидент Арт-кластера «Таврида», артист, сонграйтер, педагог, участник музыкального сообщества «Энтузиаст»
17:00-18:30
Арт-школа современной музыки
Место: БОШ

Тема: Визуал релиза артиста: обложка, сниппет и оформление соцсетей к выходу релиза (лекция + воркшоп)
Мастер:
TIGRANI (Анна Егоян), резидент Арт-кластера «Таврида», автор-исполнитель песен в жанре соул-поп, мобил-дизайнер в музыкальной сфере
17:00-18:00
Арт-школа индустрии моды.
Место: Павильон № 6

Тема: Зачем нужны модные показы и как сделать их максимально эффективными
Формат: Лекция

- Изменение подхода к модным показам в последние годы
- Статус Недель моды и появление новых точек «силы» на fashion-карте мира
- Самые успешные кейсы показов бренда CHAPURIN
Эксперт:
Игорь Чапурин, дизайнер, основатель бренда CHAPURIN
17:00 - 18:00
Арт-школа современного искусства
Место: Павильон № 3

Тема: Современные музейные экспозиции и технологии их создания
Формат: Лекция
Эксперт:
Елена Куприна-Ляхович, галерист, куратор; директор, владелец и куратор консультационно-выставочного центра «Е.К.АртБюро»
17:00 - 18:00
Арт-школа современного искусства
Место: Павильон № 4

Тема: Блокчейн: как это работает?
- что такое блокчейн и зачем он нужен?
- при чём здесь NFT?
- зачем это нужно знать художнику?
- основная идея блокчейна
- кто сломал блокчейн?
- что сейчас есть в блокчейне?
- основные сферы применения блокчейна
Формат: Лекция
Мастер арт-кластера «Таврида»:
Роман Фокин, мультидисциплинарный художник с большим количеством проектов в самых разных областях искусства и культуры (цифровая графика, арт объекты и инсталляции, AR, научное искусство, стенопись, дизайн в его широком смысле, живопись, скульптура и др.), эксперт в сферах NFT, блокчейнов
17:00 - 19:00
Механизмы проектирования в действии
Место: Павильон «МЕГАНОМИКА»

Формат: Тренажер/Деловая игра

Эксперты:
Мария Мельниченко, программный директор Президентского фонда культурных инициатив
Светлана Ключанская, руководитель департамента мониторинга Президентского фонда культурных инициатив
Мария Рулева, куратор проектов Департамента мониторинга проектов Президентского фонда культурных инициатив
Павел Якушев, куратор проектов Департамента мониторинга проектов Президентского фонда культурных инициатив
Tilda Publishing
Вечер
Вечер
Вечер
Вечер
Вечер
Вечер
Вечер
Вечер
Вечер
Вечер
18:30 - 19:30
Пикник на обочине
Место: Костровая

18:30-18:45 - участники 1-4 группа
18:45-19:00 - участники 5-9 группа
19:00-19:15 - участники 10-14 группа
19:15-19:30 - участники 15-17 группа
18:00-19:00
Студия здорового образа жизни «Лайф» Растяжка
Место: Павильон № 11
19:00 - 21:00
Арт-школа современной музыки
Место:
Студия ГАРАЖ
БОШ
Павильон № 2
Павильон № 5
Серф-приют

Работа с наставниками в командах
19:30-21:00
Арт-школа индустрии моды.
Дизайнеры одежды
Место: Павильон № 6

Тема: Как масштабировать модный стартап: маркеры роста, работа с производствами и выстраивание отношений с аудиторий

Эксперты:
Алена Самчук и Евгений Сафин, сооснователи бренда SAMCHUK
19:30-21:00
Арт-школа индустрии моды.
Креативная группа
Место: Павильон № 7

Практикум по съемке лукбука
19:30-21:00
Арт-школа индустрии моды.
Лаборатория апсайкла
Место: Мастерская арт-парка

- Проведение первой примерки
- Уточнение формы, расположения деталей
- Сборка изделий, подготовка ко второй примерке

Эксперты:
Паника Деревья, художник, дизайнер, куратор проектов на стыке моды и искусства, мультидисциплинарный продюсер, режиссер
Ольга Иванова, ведущий дизайнер по направлению «Арт-проекты» и fashion-show «Дом моды Виктории Андреяновой» (1 линия), марки «PAROLE» (2 линия)
19:30 - 21:00
Арт-школа современного искусства
Место: Павильон № 3

Тема: Миссия художника и современная культура
Формат: Лекция

Эксперт:
Алёна Дятко, философ-эстетик, популярный лектор, преподаватель МГАХИ им. В.И. Сурикова, MAXART FOUNDATION, концептуализатор художественных и архитектурных практик

Модератор:
Ася Баскаева, искусствовед, куратор, арт-менеджер
19:30-21:00
Индивидуальные консультации по проектам на конкурс Президентского фонда культурных инициатив
Место: Павильон «МЕГАНОМИКА»

Эксперты:
Мария Мельниченко, программный директор Президентского фонда культурных инициатив
Светлана Ключанская, руководитель департамента мониторинга Президентского фонда культурных инициатив
Мария Рулева, куратор проектов Департамента мониторинга проектов Президентского фонда культурных инициатив
Павел Якушев, куратор проектов Департамента мониторинга проектов Президентского фонда культурных инициатив
22:00 - 01:00
ВЕЧЕРИНКА
Лихорадка субботнего вечера 2.0 + дискотека
Место: Серф-приют
23:00 - 00:30
Арт-школа современного искусства
Философский клуб
Место: Павильон № 4

Внеучебный дискуссионный клуб, посвященный обсуждению философских концепций, взглядов и мнений о современном искусстве, его идеях и значении.
Модераторы:
Алёна Дятко, философ-эстетик, популярный лектор, преподаватель МГАХИ им. В.И. Сурикова, MAXART FOUNDATION, концептуализатор художественных и архитектурных практик
Екатерина Гресь, философ-исследователь, религиовед; автор научно-популярной литературы в издательстве Эксмо/ Бомбора, преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова, спикер проекта «Знание» и «Манеж.Просвещение»; научный куратор в Школе критического мышления Никиты Непряхина