20 июля
АРТ-МАРКЕТ
Tilda Publishing
Утро
Утро
Утро
Утро
Утро
Утро
Утро
Утро
Утро
Утро
07:00–08:30
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Катание на сапбордах
Место: Пляж
07:00–08:30
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Занятие по виндсерфингу
Место: Пляж
07:00–08:00
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Растяжка + МФР
Место: Павильон №11
08:00 - 09:00
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Бодибаланс (комплекс упражнений из йоги и пилатеса)
Место: Павильон № 11
08:00 - 09:00
Зиплайн
*предварительная запись через координаторов-атташе
08:00–09:30
Завтрак / свободное время
Место: Бистро
08:00-08:20 - участники 1-4 группа
08:20-08:40 - участники 5-9 группа
08:40-09:00 - участники 10-14 группа
09:00-09:30 - участники 15-17 группа
9:30 - 10:00
Арт-школа современной музыки
Место: Павильон № 2

Утренняя распевка
10:00-11:30
Арт-школа современной музыки
Место: БОШ

Тема: VK Музыка для музыкантов и слушателей

Эксперт:
Борис Резницкий, музыкальный редактор VK Музыки
10:00-11:30
Арт-школа индустрии моды.
Дизайнеры одежды
Место: Павильон № 6

Тема: Визуальный контент в fashion: каталог, лукбук, соцсети
Формат: Лекция

Вы познакомитесь с современными трендами визуального контента, сможете легко ориентироваться в большом потоке информационного мусора и находить свой уникальный визуальный язык, отвечающий потребностям вашего бренда, узнаете о видах контента и способах его применения
Эксперт:
Владислав Иванов, сооснователь и креативный директор российского бренда SL1P, управляющий директор коммуникационного агентства Pure Marketing, бизнес-консультант
10:00-11:30
Арт-школа индустрии моды.
Креативная группа
Место: Павильон № 7

Тема: Работа команды визажистов и стилистов по волосам на fashion-показах и в рамках fashion-съемок
Формат: Дискуссия

Эксперт:
Антон Копылов, PR-директор CHAPURIN
10:00-11:30
Арт-школа индустрии моды.
Лаборатория апсайкла
Место: Мастерская арт-парка

- Подготовка изделий к съемке
- Съемка лукбука

Эксперты:
Паника Деревья, художник, дизайнер, куратор проектов на стыке моды и искусства, мультидисциплинарный продюсер, режиссер
Ольга Иванова, ведущий дизайнер по направлению «Арт-проекты» и fashion-show «Дом моды Виктории Андреяновой» (1 линия), марки «PAROLE» (2 линия)
10:00 - 11:30
Арт-школа современного искусства
Место: Павильон № 3

Тема: Микрокосм художника в эпоху макротурбулентности: стратегии балансирования
Формат: Лекция
Эксперт:
Алёна Дятко, философ-эстетик, популярный лектор, преподаватель МГАХИ им. В.И. Сурикова, MAXART FOUNDATION, концептуализатор художественных и архитектурных практик
10:00 - 11:30
Арт-школа современного искусства
Место: Павильон № 4

Презентация проектов. Просмотр портфолио художников для выставки «Нулевая комната х Таврида»
Мастер арт-кластера «Таврида»:
Полина Дрожжина, продюсер проектов в сфере искусства и культуры, сооснователь ивент-лейбла «Местные», продюсер креативного кластера «Дом77», руководитель центра современной культуры «Нулевая комната»

Эксперт:
Никита Кожевников, графический дизайнер, современный художник, бренд-дизайнер ЦСК «Нулевая комната»
11:00-13:00
Арт-школа современной музыки
Место: Павильон № 2

Тема: Инструментальный ансамбль в поп-музыке
Эксперт:
Лев Трофимов, музыкальный продюсер, композитор
11:00 - 13:00
Грантовый конкурс. Обратная связь
Место: Павильон «ГРАНТЫ»
11:30 - 13:00
Арт-школа современного искусства
Образовательный трек «Год народного искусства и нематериального культурного наследия России»
Место: Павильон № 3

Тема: Архетип и символ: опыт эстетико-религиоведческой репрезентации
Формат: Интерактивная дискуссия

Поговорим:
- о символических системах разных религий, отражающих трудно эксплицируемую специфическую логику соответствующей культуры
- о функциях и значении символических систем в первобытной и современных культурах
- о том, как физическая плоть знаков отождествляется с символизируемыми духовными силами и архетипами
Разберем кейс «Круг как образ, символ, форма в искусстве и религии» - опыт дешифровки символического наследия человечества
Эксперт:
Екатерина Гресь, философ-исследователь, религиовед; автор научно-популярной литературы в издательстве Эксмо/ Бомбора, преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова, спикер проекта «Знание» и «Манеж.Просвещение»; научный куратор в Школе критического мышления Никиты Непряхина
11:30 - 13:00
Арт-школа современного искусства
Обзор портфолио
Место: Павильон № 4
Эксперты:
Ирина Черных, креативный менеджер проекта Art Russia, специалист по творческим коллаборациям с экспонентами и партнерами Art Russia, журналист, репортер с 12-летним опытом работы на выставках;
Лариса Удовиченко, искусствовед, программный директор ярмарки современного искусства Art Russia, руководитель спикерского бюро, куратор форумных программ проекта Art Russia. Преподаватель теории и истории искусства;
Нина Киселева, специалист по коммуникации, взаимодействию и выстраиванию отношений с галереями и художниками, ведущий менеджер проекта Art Russia. Продюсер запусков инфопродуктов;
12:00-13:30
Арт-школа современной музыки
Место: Серф-приют

Тема: Мастер-класс по вокальному продюсированию и работе на студии
Мастера:
Marsianna (Марианна Мартиросян), резидент Арт-кластера «Таврида», певица, сонграйтер, вокальный продюсер, автор музыкальных произведений в стилях neo soul, r&b, участник музыкального сообщества «Энтузиаст», победитель конкурса девушек-музыкантов PRLL (Параллель) в группе «авторы-исполнители» (2020), дважды победитель проекта «Плейлист моспродюсер | Музыка в парках» (2021 и 2022)
Alexandr Kudinov (Александр Кудинов), резидент Арт-кластера «Таврида», cонграйтер и музыкант, участник Евровидения 2021 в составе команды певицы Manizha, финалист телепроекта «Ну-ка все вместе» (2019), участник крупных фестивалей (Chess&Jazz, Zavtra, Таврида.Арт, Ural Music Night)
12:00 - 13:00
Арт-школа индустрии моды.
Дизайнеры одежды
Место: Павильон № 6

Тема: Организация fashion-съемок
Формат: Лекция

Вы узнаете, как правильно организовать fashion-съемку: от выбора команды до получения финального результата, получите подробный гайдлайн съемочного процесса, используя который, вы будете четко ориентироваться в этапах организации и убережете себя от ошибок на съемочной площадке
Эксперт:
Владислав Иванов, сооснователь и креативный директор российского бренда SL1P, управляющий директор коммуникационного агентства Pure Marketing, бизнес-консультант
12:00 - 13:00
Арт-школа индустрии моды.
Креативная группа
Место: Павильон № 7

Разбор кейсов по сет-дизайну fashion-показов
Эксперт:
Антон Копылов, PR-директор CHAPURIN
12:00-13:00
Арт-школа индустрии моды.
Лаборатория апсайкла
Место: Мастерская арт-парка

- Подготовка изделий к съемке
- Съемка лукбука

Эксперты:
Паника Деревья, художник, дизайнер, куратор проектов на стыке моды и искусства, мультидисциплинарный продюсер, режиссер
Ольга Иванова, ведущий дизайнер по направлению «Арт-проекты» и fashion-show «Дом моды Виктории Андреяновой» (1 линия), марки «PAROLE» (2 линия)
Tilda Publishing
День
День
День
День
День
День
День
День
День
День
13:00-14:30
Обед / свободное время / море
Место: Бистро
13:00-13:20 - участники 1-4 группа
13:20-13:40 - участники 5-9 группа
13:40-14:00 - участники 10-14 группа
14:00-14:30 - участники 15-17 группа
13:00- 14:00
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Занятие по единоборствам
Место: Павильон № 11
14:00- 15:00
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Барре
Место: Павильон № 11
14:00 - 15:00
Креативник. Защита проектов
Место: Павильон №4

Формат: мастерская идей и проектов
Для кого: участники арт-школ, которые хотят придумать и реализовать идеи перспективных проектов, а также те участники, которые хотят усилить собственную карьеру в своей индустрии

Здесь участники из разных арт-школ общаются, обмениваются опытом, придумывают и упаковывают идеи совместных проектов и прокачивают собственные карьерные траектории.
Эксперт:
Валерий Акимов, продюсер игрофицированных образовательных форматов
15:00-16:30
Арт-школа современной музыки
Место: Павильон №5

Тема: Создание сценического образа
Формат: Воркшоп по стилю, разбор луков артистов
Мастер:
Инна Королева, стилист, дизайнер и директор лаборатории «Inna Koroleva lab»
15:00-16:30
Арт-школа современной музыки
Место: Серф-приют

Тема: Open-talk по селф-продвижению и жизни после ТВ-проектов
Мастер:
Дима Пермяков, резидент арт-кластера «Таврида», музыкант, звёздный композитор, музыкальный наставник по собственному курсу «Развитие музыкальности», сонграйтер, участник «Песни на ТНТ», «Голос», «Новая звезда»
15:00-16:30
Арт-школа современной музыки
Место: БОШ

Тема: Юридические аспекты монетизации музыкального контента
Эксперт:
Екатерина Куприянова, юрист в сфере интеллектуальной собственности, сооснователь юридической компании «Сеночкин, Куприянова и партнеры», экс-юрист телеканала «World Fashion Channel»
15:00–16:30
Арт-школа индустрии моды
Место: Павильон № 6

Тема: Fashion-гостиная: история развития брендов
Эксперты:
Владислав Иванов, сооснователь и креативный директор российского бренда SL1P, управляющий директор коммуникационного агентства Pure Marketing, бизнес-консультант
Фаррух Болтабаев, дизайнер-модельер, основатель бренда FARRDI. Создает уникальные коллекции одежды из углерода CARBON, участник недель мод в Москве и Милане
15:00- 16:30
Арт-школа индустрии моды.
Креативная группа
Место: Павильон № 7

Разбор лукбука. Обратная связь.
15:00-16:30
Арт-школа индустрии моды.
Лаборатория апсайкла
Место: Мастерская арт-парка

- Подготовка изделий к съемке
- Съемка лукбука
- Упаковка и архивация изделий, передача на хранение

Эксперты:
Паника Деревья, художник, дизайнер, куратор проектов на стыке моды и искусства, мультидисциплинарный продюсер, режиссер
Ольга Иванова, ведущий дизайнер по направлению «Арт-проекты» и fashion-show «Дом моды Виктории Андреяновой» (1 линия), марки «PAROLE» (2 линия)
15:00 - 16:30
Арт-школа современного искусства
Образовательный трек «Год народного искусства и нематериального культурного наследия России»
Место: Павильон №11


Тема: Символизация Абсолютного
Участники на примере искусства разных народов смогут потренироваться в дешифровке используемых символов
Формат: Мастер-класс
Эксперт:
Екатерина Гресь, философ-исследователь, религиовед; автор научно-популярной литературы в издательстве Эксмо/ Бомбора, преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова, спикер проекта «Знание» и «Манеж.Просвещение»; научный куратор в Школе критического мышления Никиты Непряхина
15:00 - 16:30
Арт-школа современного искусства
Обзор портфолио
Место: Павильон № 4
Эксперты:
Ирина Черных, креативный менеджер проекта Art Russia, специалист по творческим коллаборациям с экспонентами и партнерами Art Russia, журналист, репортер с 12-летним опытом работы на выставках;
Лариса Удовиченко, искусствовед, программный директор ярмарки современного искусства Art Russia, руководитель спикерского бюро, куратор форумных программ проекта Art Russia. Преподаватель теории и истории искусства;
Нина Киселева, специалист по коммуникации, взаимодействию и выстраиванию отношений с галереями и художниками, ведущий менеджер проекта Art Russia. Продюсер запусков инфопродуктов;
16:30 - 18:00
Зиплайн
*предварительная запись через координаторов-атташе
16:30-18:00
Студия здорового образа жизни «Лайф»
Катание на сапбордах и вингсерфинг
Место: Пляж
16:30–18:00
Проект «Сила слова»
Уроки по самообороне от ветеранов
Место: Павильон № 11
Эксперты:
Игорь Кибченко, мастер боевых искусств
Иван Лылов, майор ВДВ
16:30–18:00
Свободное время/Подготовка к закрытию школ
Tilda Publishing
Вечер
Вечер
Вечер
Вечер
Вечер
Вечер
Вечер
Вечер
Вечер
Вечер
18:00- 19:00
Ужин
Место: Бистро
18:00-18:15 - участники 1-4 группа
18:15-18:30 - участники 5-9 группа
18:30-18:45 - участники 10-14 группа
18:45-19:00 - участники 15-17 группа
20:00-21:00
Постановка «АРТ-МАРКЕТ»
Место: Сцена на пляже «Ракета»
22:00–23:00
Посиделки на костровой
Место: Костровая
23:00 - 23:30
Встреча участников с координаторами- атташе
23:30 - 23:50
Фэшн-фильм по мотивам национального татарского фольклора «Юха»
Место: БОШ
Автор Таня Черногузова
Республика Татарстан, Казань

За основу сюжета взято стихотворение татарского поэта Габдуллы Тукая «Су Анасы».

Описание: Парень Юха встречает неземное сказочное существо, расчёсывающее волосы на берегу реки. Пораженный красотой, он забирает себе волшебный гребень. Но языческие духи не простят воровство так просто. Как долго человеку придется расплачиваться за свою слабость?

Хронометраж: 10 мин
Грант Росмолодежь на Тавриде 2020 год: 1 050 000₽